Понедельник, 29.04.2024, 22:23

Весёлый День рождения

Аудио поздравления
Google AdSense
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Yandex.Metrika
Яндекс.Метрика

Блог

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Игры для самых маленьких на День рождения
15:41
Игры для самых маленьких на День рождения

Игры для самых маленькихДетские праздники, в том числе и День рождения, играют важную роль в эмоциональном развитии ребенка. Поэтому детский День рождения обязательно должен быть дополнен веселыми играми и затеями.

Условно, детские игры можно разделить на два основных вида: подвижные и спокойные. Их обязательно нужно чередовать, чтобы дети могли и порезвиться и отдохнуть.

Если День рождения проходит дома, это могут быть различные конкурсы, игры на угадывание слов, рисование или лепка по заданию взрослого, то есть, в основном, спокойные игры.

Игры для самых маленьких на День рождения должны быть достаточно простыми, такими, чтобы дети могли их выполнять с удовольствием. Конечно, дети сами играть еще не смогут, обязательно нужно, чтобы взрослый руководил их играми. Если день рождения празднуется в детском саду, можно организовать различные соревнования, больше использовать подвижные игры для детей.

Для малышей можно подготовить смешные игры из подручных материалов. Например, у вас в распоряжении вся детская обувь маленьких гостей – а она всегда яркая, с веселыми рисунками, красивой отделкой – ее можно раздать детям при помощи какой–нибудь считалочки, предварительно перемешав. Веселье и смех гарантированы! Ведь примерять разную обувь довольно увлекательно, тем более, что после такой игры можно попросить детей найти свои ботиночки или сандалики и надеть их.

Детский День рождения, проводимый на даче, на природе, на открытом воздухе предоставляет большие возможности для организации всевозможных спортивных соревнований, эстафет и командных игр.

Кроме этого, детский День рождения может быть тематическим, костюмированным, с небольшим представлением. Помочь в организации такого праздника могут опытные аниматоры.

Часто для проведения детского Дня рождения выбирается ресторан или кафе. Это имеет свои преимущества, так как родителям не нужно заботиться ни о меню, ни о развлечениях. Клоуны, аниматоры позаботятся о том, чтобы детям было интересно и весело. Игры для самых маленьких на День рождения здесь могут быть увлекательными, развивающими. Можно проводить забавные конкурсы и играть в ролевые или командные игры.

Категория: Игры и Конкурсы | Просмотров: 1280 | Добавил: vp-pskov | Рейтинг: 0.0/0