Воскресенье, 28.04.2024, 06:34

Весёлый День рождения

Аудио поздравления
Google AdSense
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Yandex.Metrika
Яндекс.Метрика

Блог

Главная » 2015 » Июнь » 10 » Детский День рождения летом
10:00
Детский День рождения летом

Летний сценарий Дня рожденияОбычно лето дети проводят на даче или в деревенской тиши. Бывает много родственников, взрослых. Поэтому детский День рождения летом должен получиться незабываемым и для детей и для взрослых.

Главное на таком празднике – это повеселиться от души. Подарки, угощения, игры и конкурсы – все должно быть на высшем уровне.

Можно придумать семейные конкурсы. Тети и дяди с радостью поддержат малыша в играх и развлечениях. Как же составить программу дня, чтобы угодить всем?

Детский День рождения летом

Для начала стоит поиграть, чтобы расслабить собравшихся на праздник и объединить по интересам разновозрастную шумную компанию.

Конкурсы на детский День рождения

На детских Днях рождения всегда есть много воздушных шаров. Устройте конкурс на надувание самого большого шара. Заранее купленные разноцветные шарики раздать участникам и дать команду надувать. Затем шар надо положить на траву, встать на четвереньки и дуя, загнать его в корзинку. Естественно, первый и будет победителем.

Следующий конкурс на День рождения, как продолжение предыдущего: необходимо нарисовать смешной смайлик на шаре.

Дети обожают бегать, прыгать и скакать. Так пусть воздушный шар превратиться в коня. Каждый зажимает между ног и бегут к обозначенному финишу. Главное в конкурсах – дать участникам, в зависимости от возраста и способностей, проявить себя.

Игра «Что с этим делать?»

Ведущий называет какой-нибудь окружающий его предмет, а остальные пытаются найти ему применение. Например, ведро – сидеть, носить, надеть на голову, налить воды, барабанить, набить травой…

Конкурс «Корчим рожицы»

На лица участников налепить по одной влажной спичке. Теперь необходимо стряхнуть ее с лица при помощи мимики. Руки, ноги не использовать!

Конкурс «Удержаться за соломинку»

Зажать соломинку между верхней губой и носом, попытаться ее удержать дольше всех.

Игра «Забавные прически»

Для этой игры понадобятся куча заколок, невидимок, разноцветных резинок и бигуди. Пусть каждый соорудит башню на голове или нацепит как можно больше предметов.

Игра «Сюрприз на прищепке»

Между двумя стволами деревьев протянуть веревку. При помощи прищепок нацепить сюрпризы: конфеты, жвачки, тонкие книжки, раскраски, небольшие игрушки, брелки. Участнику завязывают глаза и он должен, пройдя некоторое расстояние, выбрать предмет на веревке, отцепив прищепку.

Конкурс «Острова»

На дорожку кладут на небольшом расстоянии друг от друга газетные листы 20х20 см. Нужно по газетным островам добраться первым до финишной черты. Однако, если участник не удерживается на островке, он выбывает. На радость малышам, перед взрослыми встает сложная задачка – ноги-то большие, на островок не умещаются.

Игра «Ловись рыбка»

Для игры разбиваются несколько команд. По очереди, каждому участнику завязывают веревку на уровне пояса с одним длинным концом до колен, сзади. На конец веревки привязывают карандаш. Его то и нужно опустить в бутылку или стакан без рук.

Игра «Боксерские конфеты»

На руки надевают боксерские перчатки, либо за неимением оных обвязывают кулачки простыми платочками. Необходимо развернуть конфету. Сложная, но смешная задача.

Конкурс «Ни капли мимо»

Для этого конкурса нужны будут деревянные ложки. В них наливается вода. Надо с ложкой во рту добежать до назначенного места и как можно быстрее наполнить стакан. Азарта в этой игре предостаточно!

После увлекательных игр, приглашайте всех к праздничному столу!

Праздничный стол на детский День рождения

Дети равнодушны к салатам. Но они никогда не откажутся от фруктов, сладких блюд и соков.

Нарежьте фрукты маленькими дольками и наколите их на специальные шпажки. Тогда детям не придется грязными руками хватать еду со стола. Пирожные замените на конфеты. А вынесение торта украсьте специальным фейерверком. И не забудьте спеть «каравай-каравай» вокруг виновника торжества.

Традиционные соки замените фруктовыми коктейлями. Смешайте соки и украсьте бокал кусочками фруктов, или сливками. Насадите на соломинку пару кусочков киви или вишенку. Ни в коем случае в детский коктейль не добавляйте лед. После игр ребята будут разгоряченные, и результатом ледяного напитка станет ангина.

Застольные игры на детский День рождения

После небольшого перерыва, утоления жажды и голода можно перейти к застольным играм. Например, есть старая добрая игра в фанты.

Гости по очереди достаю из большой соломенной шляпы фанты (заранее продуманные и написанные на бумаге задания), разворачивают их и выполняют. Задания лучше подобрать забавные – как изобразить танцующего слона, пропеть смешную песню. С теми же фантами ребята могут придумать рассказ. Игра очень развивает воображение.

Затем перейдите к гаданиям. Мешок наполните разными предметами (игрушками, книжками и т.д.). По очереди, и взрослые, и дети, вынимают по одному предмету, а ведущий расшифровывает фант. Например, папа достал машинку – значит, купит новый автомобиль, а если малышу попалась машинка – значит, поедет в путешествие с родителями. А если досталась книжка – то скорее всего, либо научится читать, либо о нем напишут в газете.

Игра «Чудо-юдо рыба-зверь»

Лист чистой бумаги сложить гармошкой. Первый участник рисует голову любого животного, складывает, чтобы второй не видел и передает ему. Следующий рисует туловище, третий ноги, четвертый разворачивает, и все дружно придумывают название чудному зверьку.

И еще один совет взрослым.

Дорогие, папы, мамы и родственники, ни в коем случае не относитесь к шалостям серьезно. Побудьте сами детьми, насладитесь веселым смехом. Ребятам это очень понравится, и вы получите их доверие. Но не обязательно для празднования ждать детский День рождения летом. Веселую кутерьму можно устроить по любому поводу: сбор первых ягод, малинник, открытие пляжного сезона.

http://www.den-rozhdenija-rebenka.ru/letniy-stsenariy-veselogo-dnya-rozhdeniya/

Категория: Сценарии | Просмотров: 602 | Добавил: vp-pskov | Теги: день рождения, детский день рождения, сценарий детского дня рождения, день рождения летом | Рейтинг: 0.0/0