Вторник, 30.04.2024, 06:33

Весёлый День рождения

Аудио поздравления
Google AdSense
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Yandex.Metrika
Яндекс.Метрика

Блог

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » День рождения в Новый Год
16:56
День рождения в Новый Год

День рождения в Новый годНовый год все отмечают широко и весело. Но главный Новый год каждого человека начинается в его День Рождения. В этот день и час переводятся стрелки небесных часов вашей жизни, завершается годовой круг и вы вступаете на новый виток своей судьбы.

А есть люди, которые отмечают Новый год с двойным размахом. Потому что у них День рождения в Новый Год!

Но есть и другое мнение: «Не испортите ребенку жизнь, не родите под Новый год!»... Люди, чей День рождения приходится на период новогодних праздников, иногда жалуются, что им не хватает праздника «для себя».

Мудрецы древности считали, что каждый человек приходит в этот мир в определенный день и час, а уходит в положенное время. В дате рождения закодирована наша судьба и наш характер. Поэтому, такое пристальное внимание люди уделяют встрече своего Дня рождения.

День рождения в Новый Год

У детей, появившихся на свет в Новый Год, судьба складывается не совсем обычно с самого рождения. Начнем с того, что в первый же день своей жизни они доставили множество забот и хлопот врачам, медсестрам и прочему персоналу роддома, которых вырвали буквально из-за праздничного стола и заставили работать. Они кардинально поменяли планы на празднование Нового года своим маме и папе. Вместо фейерверков, танцев и Новогоднего Огонька мама теперь лежит в палате, а папа в волнении расхаживает по коридорам больницы. Зато родители получают замечательный новогодний подарок. Вместо открытки с Новым годом судьба преподносит им маленькое кричащее чудо - сына или дочь.

Справедливости ради стоит отметить, что первый День рождения в Новый Год - это чуть ли не единственный, когда таким детям уделяют столь много внимания. Далее радость от Дня рождения смазывается суматохой приготовления к самому большому празднику в году. Новогодние хлопоты очень часто заставляют людей забывать о том, что кого-то надо поздравить с днем рождения. Поэтому часто друзья таких детей забывают прислать открытку или поздравительное sms, не могут прийти на празднование из-за того, что уезжают куда-нибудь на новогодние каникулы. Даже родители, занятые последними приготовлениями, к новому году, часто оказывают детям недостаточно внимания. В детстве это особенно обидно. И радость от празднования такого любимого всеми детьми праздника, как день рождения, часто перерастает в обиду и разочарование. С годами, многие такие дети перестают праздновать день рождения и с горечью ждут наступления Нового Года. Это сильно влияет на характер; обычно такие дети спокойней и молчаливей, чем большинство их сверстников, они больше похожи на взрослых. Спутниками их жизни становятся книги и интернет, где никто не может заметить их одиночества.

Но, с течением лет многие из них пересматривают свое отношение к Дню рождения в Новый Год. Взрослыми они уже понимают, что это замечательное стечение обстоятельств, когда новогодний отдых можно совместить с личным праздником. Можно отметить два события сразу со своими родными и повзрослевшими друзьями, которых уже никто не отправляет к бабушкам на каникулы. И за новогодним столом звучит намного больше праздничных тостов, половина из которых предназначена имениннику. И волшебство праздника, которого они были лишены в детстве, возвращается с удвоенной силой.

Люди, родившиеся в Новый Год, быстрее добиваются успехов в работе и учебе, потому что с самого детства серьезный взрослый характер позволяет им легче сосредотачиваться на важных или скучных заданиях, тогда как остальные дети еще думают только об игрушках и сладостях. Но такие люди сложнее находят себе друзей и любимых, потому что с раннего детства привыкли не рассчитывать на поддержку окружающих. Зато их друзья, хоть немногочисленные, зато верные и надежные, а любимый человек часто остается единственным и неповторимым на всю жизнь.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В НОВЫЙ ГОД

Это что ж за невезенье,
Это что ж за поворот?
Отмечать свой День рожденья
Прямо в самый Новый год!

Именинник чуть не плачет,
Незаслуженно забыт.
В хороводе гости скачут,
Елка в звездочках горит,

Всюду крики «С Новым Годом!»
За столом и под столом.
Это, говорят в народе,
Называется «облом»!

Но грустить не надо, полно,
Всё решаемо вполне,
День рожденья новогодний
Это выгодно вдвойне:

Дед Мороз тебе подарит
Дополнительный презент
И с экрана поздравляет
Тебя лично президент!

А знаете ли Вы, что в Грузии люди, родившиеся в новогоднюю ночь считаются божьим подарком. По поверью, если такие именинники присутствуют за новогодним столом, они обязательно принесут в дом счастье, а год будет сытным и денежным.

Говорят, как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Но это еще не все! Существуют такие приметы и поверья:

  • Если отметить День рождения правильно, весь год будет удачным.
  • Если отметить День рождения позже или вовсе пропустить его, ангелы-хранители, прилетев в этот день и не услышав добрых пожеланий имениннику, не исполнят их.
  • Если День рождения пришелся на субботу, не следует приглашать большое количество гостей.
  • Чтобы уберечься от сглаза, мужчины должны отмечать свое сорокалетие в кругу только самых близких людей. У женщин такой датой является 53 года, а у детей – 13 лет.
  • Плохо, если на День рождения собрались гости в количестве 9, 13, 18, 21, 50, 99 или 100 человек. Эти числа имеют мистическую силу и могут сократить срок жизни именинника.
  • Не зовут в дом гостей, если после похорон одного из членов семьи еще не минуло 40 дней. Большое количество гостей может притянуть душу покойного, а это плохо.
  • День рождения нельзя отмечать в зале кафе или ресторана, где накануне шли поминки.
  • В День рождения нельзя ставить на стол свиную голову, кушанье из голубей или блины, если на горячее приготовлен рис (например, плов), это поминальные блюда, которые могут притянуть в дом смерть.
  • Если гости старательно хвалят именинника, он должен незаметно сплюнуть через левое плечо 3 раза, иначе удачи ему не видать.
  • Горькие блюда на именинном столе привлекут неудачу в будущем году.
  • В собственный День рождения нельзя переедать и напиваться.
  • На торжестве именинник не должен дважды переодеваться, это привлечет неудачу. Если вы случайно пролили соус на одежду, переодевшись, плюньте через левое плечо и произнесите: «Не к худу, а к добру».
  • Во время празднования Дня рождения нельзя ставить на стол черные свечи, дающие отрицательную энергетику.
  • Имениннику нельзя дарить шампуни, мыло, гели для душа и другие моющие средства, а также носовые платки (к слезам), головные платки (к измене), острые, колющие, режущие предметы (к ссорам) и желтые цветы (к предательству). Если вам все же это подарили, чтобы избежать неприятностей, выкупите такой подарок у дарителя (например, дайте ему монетку небольшого достоинства).
  • Нельзя ставить на именинный стол 3, 9, 12 или 18 свечей, это число принесет виновнику торжества несчастья.
  • В одну вазу нельзя ставить четное количество цветов. Четное число в букете – пожелание покойному легкой жизни в другом мире.
  • Собака, завывшая в день рождения, предвещает смерть именинника, чтобы предотвратить беду, ее следует немедленно оборвать.
  • Разбитая в День рождения посуда, просыпанная соль или пролитая вода означают беду, которую принес в дом кто-то из приглашенных людей. Чтобы все неприятности покинули ваш дом, сразу же после ухода гостей нужно выбросить разбитую посуду, весь мусор и тщательно помыть пол.
  • Подарок недоброжелателя может навредить имениннику, поэтому, прежде чем взять его, нужно мысленно перекреститься и сказать про себя: «Беру подарок, не беру подклад».
  • Если в свой День рождения одолжить кому-нибудь деньги или взять их в долг, можно разориться или привлечь к себе чужие неприятности.

Родить, как известно, нельзя погодить. И если ребенок запросился наружу в новогоднюю ночь, это не значит, что он такой вредный. Его День рождения в Новый год не случаен: у маленького чуда, которое появилось на свет 1 января, будет удивительная судьба.

Сценарий детского Дня рождения в Новый Год

Дед Мороз:
Здравствуйте, мои дорогие,
И маленькие и большие.

С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю.
Посмотрите: елка – диво!
А кругом все так красиво!

Снегурочка:
Наши помощницы-птички,
воробьи да синички
открыли нам секрет,
что Данечке сегодня исполняется 5 лет.
К вам на праздник День рождения

Мы пришли издалека.
И подарим всем подарки
Из волшебного мешка!

Дед Мороз:
Шли вдвоем довольно долго
Через льды, через снега.
Шли все дни, не зная лени,
Не сбивались мы с пути.
То садились на оленей....
То - в маршрутное такси.

Были в селах, городах,
Были в школах, детсадах.
Вот теперь зашли и к вам,

Кто силен у вас в стихах?

Снегурочка:
Детишки, Дед Мороз устал в дороге и хочет послушать ваши новогодние стихи!
Кто самый смелый? Как тебя зовут?

(дети рассказывают стихи) «читать далее...»

А Что Вы сделаете для того, чтобы День рождения в Новый Год был особенным?

P.S. Рождение ребенка — это праздник для двоих. Для остальных это — обычные будни. Три дня — тот максимум, на который может рассчитывать папа, желающий уйти в отпуск по уходу за ребенком. Конечно, он может взять и большее число дней — но уже за свой счет и на усмотрение начальства. Некоторые приурочивают свой отпуск к рождению малыша, но, если на работе отпуска распределяются строго по графику, это тоже будет сложно сделать. А вот новогодние каникулы — случай особый. Сколько бы выходных дней нам не выделяло правительство, народ будет гулять с 31 декабря по 8 января включительно. Сознательные молодые отцы могут потратить эти дни не на отдых, а на дела семейные.

Источники информации:

 

 

Просмотров: 5413 | Добавил: vp-pskov | Рейтинг: 2.0/1